Класс-лидеры - это те к кому Вы всегда можете обратиться за помощью по вопросам билда, эквипа, умений и характеристик своего персонажа.

ВХОД
Логин:
Пароль:
НАГРАДЫ
Основателям Гильдии- Пушистик, АляскА, Майонез, НедотрогА
За создание сайта Гильдии - Флешко
За организацию голосовой связи - Варно, Флешко
Верой и Правдой - Варно, Махл, Немафан, Флешко, БЛЕЗНЕЦ, ХСмоленскийХ, Ард, Фредон, хСОКх, Базыкук, Финве, Кенигсберг, Рус, Белек, ЛетавицаЯ, Пузя, Гереда, Синтаринка
За вклад в развитие Гильдии - Варно, Синтаринка, Базыкук, Эдарх, Рус
Аддонописец - Фирлиан
Палач - Шиллинг, Шаи, Еддард, Сентимо, Похитительница, Эдарх
Щедрая душа - Варно, Синтаринка, Эрлан, Смычок, ИПСАН, Белек, Фаррах, Меморий, Шиллинг, Кархаад, Еддард, Сентимо, Пипочка
За благородство - Синтаринка, Смычок, Пузя, Кенигсберг, Ард, Базыкук, Сентимо, Похитительница, Еддард, Фаррах, ЯВашБро, КиллерКинг, Брахманах, ТехноШам, Шиллинг, Шаи, Рус, Фирлиан
РЕЙТИНГ ПВП
 
 

 
 

Модератор: Китенка

 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 07:23
Откуда: туда, туда, в ту сторону)

Нашедшей любовь (1) За вклад в развитие Гильдии (1) За благородство! (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1)
Ветеран АО (1) Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) Повелитель Арены (1) Чемпион! (1) Ну еще один трай.. (1)
ТОП ДПС (1) За активность на форуме (1) Форумное привидение (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Агент 007 (1) За активность в конкурсах (1)
Сладкая парочка (1) 2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) 4 года Апологии! (1) Стиляга (1) Коллекционер маунтов (1)

В разработке: Безвременье и автоматический поиск группы

Сообщение Китенка » 16 янв 2015, 18:26

Изображение

Друзья!


После установки следующего хотфикса на публичном тестовом сервере станет доступна новая зона — Безвременье. Там группу искателей приключений будут ждать испытания, сценарий для которых каждый раз генерируется случайным образом! Кроме этого будет добавлен автоматический поиск группы для большинства имеющихся активностей.

Изображение

Сколько бы ни было в игре астральных островов, подземелий и прочего, в какой-то момент имеющийся PvE-контент приедается. Жаркие дискуссии и обсуждение данной проблемы в стане Allods Team привели к решению создать в «Аллодах Онлайн» процедурно генерируемые приключения. Они создаются случайным образом по особому алгоритму при сочетании разнообразных сценариев. Ведь всего несколько десятков параметров могут быть скомбинированы в практически бесконечное количество вариантов!

Изображение

Безвременье — таинственная земля, изменчивая и ирреальная, словно мираж в пустыне. Великие Маги полагают, что на это место так или иначе влияют все истории, когда-либо рассказанные в Сарнауте — начиная от детских сказок и заканчивая бравыми солдатскими байками. Те, кто попадет в Безвременье, могут встретить там все что угодно. Каждый раз гостей этого загадочного края будут ждать разные приключения. Те же, кто справятся с опасностями Безвременья, будут щедро вознаграждены...

Изображение

Запустить можно как одиночный, так и групповой режим приключения. В обоих режимах наемники будут предоставляться бесплатно.

Отправиться в приключение можно будет, воспользовавшись экраном сражений (комбинация клавиш CTRL+M). Кстати, этим же способом теперь можно автоматически собрать группу практически в любую из имеющихся PvE-активностей!

Достаточно будет выбрать желаемую роль и нажать кнопку «Вступить». Дальше система все сделает сама! Автоматический поиск группы учитывает даже все желательные положительные эффекты для группы и, если их не хватает, предупреждает об этом.

Лидером назначается первый персонаж, попавший в свободную очередь. Все последующие, если они подходят по требуемой роли, сразу после нажатия кнопки «Вступить» будут добавлены в группу.

Изображение

Лидер группы может прогнать персонажа, если тот не проходит по каким-то критериям или не проявляет активности (на его портрете появляется соответствующее изображение Zzz...). В первом случае такой персонаж попадет в следующую свободную группу, либо будет назначен лидером для новой. Во втором случае персонаж исключается из очереди на поиск.
Если больше минуты не проявляет активности сам лидер группы, то он автоматически выбывает из очереди.

После того, как состав укомплектован (хотя бы частично), лидер группы должен нажать кнопку «Отправиться». После этого будет запущено голосование на степень готовности. Если вся группа согласна — она будет сразу телепортирована в выбранное приключение.

Изображение

Персонажам, попавшим в Безвременье, нужно будет выполнить три задания, выбранные случайным образом. За каждое из них сразу же будет выдана причитающаяся награда.

Чтобы начать испытание, необходимо нажать кнопку "Начать", расположенную под мини-картой.

Изображение

Испытания могут быть самыми разными: бой с могучими противниками, оборона точки, защита союзников, сопровождение и многое другое. Следующее испытание можно будет начать лишь после того, как текущее испытание будет выполнено, провалено или прервано.

Изображение

Помимо сценариев, случайные параметры получат и противники. Кроме внешнего вида, монстры каждый раз будут иметь разные наборы умений и способностей.

Таким образом, шанс встретить одинаковые задания и боссов сводится практически к минимуму!

Изображение

Наградой станут предметы, которые будут полезны для того, чтобы сократить отставание по экипировке. Их качество на один уровень ниже открытого на сервере слоя астрала: Искрящаяся изморось, Крупицы эфирита и Осколки самоцветов. В зависимости от сложности (одиночное или групповое приключение) количество улучшителей будет разным.

Посетить Безвременье можно неограниченное число раз в день.

Изображение

Увидеть новое приключение, а также оценить удобство поиска группы вы сможете на Публичном Тестовом Сервере уже на следующей неделе, после установки хотфикса!

Напоследок остается добавить, что если подобная система с генерированием случайных заданий и активностей хорошо себя проявит, то в будущем она будет серьезно развиваться и вплетаться в различные аспекты игры!

Хорошей игры!

Изображение
Больше, чем просто Гильдия.

Вернуться в В разработке

Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы вошли как Anonymous    Предыдущее посещение: