Класс-лидеры - это те к кому Вы всегда можете обратиться за помощью по вопросам билда, эквипа, умений и характеристик своего персонажа.

ВХОД
Логин:
Пароль:
НАГРАДЫ
Основателям Гильдии- Пушистик, АляскА, Майонез, НедотрогА
За создание сайта Гильдии - Флешко
За организацию голосовой связи - Варно, Флешко
Верой и Правдой - Варно, Махл, Немафан, Флешко, БЛЕЗНЕЦ, ХСмоленскийХ, Ард, Фредон, хСОКх, Базыкук, Финве, Кенигсберг, Рус, Белек, ЛетавицаЯ, Пузя, Гереда, Синтаринка
За вклад в развитие Гильдии - Варно, Синтаринка, Базыкук, Эдарх, Рус
Аддонописец - Фирлиан
Палач - Шиллинг, Шаи, Еддард, Сентимо, Похитительница, Эдарх
Щедрая душа - Варно, Синтаринка, Эрлан, Смычок, ИПСАН, Белек, Фаррах, Меморий, Шиллинг, Кархаад, Еддард, Сентимо, Пипочка
За благородство - Синтаринка, Смычок, Пузя, Кенигсберг, Ард, Базыкук, Сентимо, Похитительница, Еддард, Фаррах, ЯВашБро, КиллерКинг, Брахманах, ТехноШам, Шиллинг, Шаи, Рус, Фирлиан
РЕЙТИНГ ПВП
 
 

 
 
Расписание и описание конкурсов
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:32
Откуда: Москва

Нашедшей любовь (1) Знак ангела-хранителя (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1) Ветеран АО (1)
Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) За активность на форуме (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Юбилейная (1)
2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) Стиляга (1)

К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение КраснаяКошка » 02 сен 2014, 11:18

Уважаемые игроки, коллеги, друзья!

Совсем скоро проекту Аллоды Онлайн и гильдии АпологиЯ исполнится 5 лет.
В связи с этим предлагаю вашему вниманию творческий конкурс. Кто-то провел все эти 5 лет вместе с проектом, кто-то даже вместе с гильдией. Кто-то присоединился к сообществу апру лет назад или совсем недавно. А кто-то наоборот покинул и проект и гильдию. Но это не так важно. У каждого из нас есть свои причины, чтобы играть. У каждого случаются обстоятельства, по которым приходится делать перерывы или уходить из игры насовсем. И все это составляет уникальность каждого из нас и вместе с тем складывает общую картину привлекательности этого нарисованного фантазийного мира и нашего в нем существования. Ведь так или иначе, но каждый из нас провел некоторые количество приятных часов и дней в волшебном мире Аллодов. Я предлагаю вам поделиться этими частичками виртуального счастья ;)

Что нужно для участия:
- написать эссе в свободной форме на тему "Почему я играю в Аллоды?";
Эссе должно содержать описание всего, что нравится в игре вам лично и приносит наибольшее удовольствие. Что наиболее важно именно для вас? Что для вас значит ваш персонаж, ваши игровые друзья и сорейдеры, ваша гильдия? В процессе написания не надо описывать механики, контент и другие приключения, про них и так все понятно. Старайтесь сосредоточиться именно на ваших эмоциях, чувствах, которые в вас вызывает игра, процесс игры, люди, которые вас там окружают. Попробуйте сравнить ваши ощущения от игрового мира с миром реальным. Есть ли разница и в чем она проявляется, если есть? Может быть даже не только про Аллоды, а онлайн игры вообще, в которые вы играете или когда-либо играли.

Оценивать ваше творчество буду я самолично. При оценке не учитываются ошибки написания слов, букв, знаков препинания и др. Оценивается исключительно количество и качество описанных эмоций и чувств, связанных с игрой. Связный текст и лаконичность повествования являются несомненными плюсами.

Призовой фонд конкурса - 5000 голубых кристаллов. По итогам он будет разделен между лучшими работами, количество которых я пока не хочу ограничивать.

Работы принимаются до 1 октября 2014 года включительно на почту bazeda@bk.ru или в скайп olgaredcat в формате Word или любом другом текстовом редакторе.
Пожалуйста, указывайте ваше имя или ник персонажа, или любой другой опознавательный псевдоним, по которому награда сможет найти автора.

Итоги будут опубликованы 17 октября, в этой теме и отдельной новостью на нашем сайте вместе с отрывками из работ (по согласованию с авторами).

UPD: вопросы, замечания, предложения и идеи - все, что касается конкурса, можно оставлять в комментариях. За темой слежу. Настоятельно прошу не флудить :animal6:
Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад! (с)
Вместе мы сделаем больше!!! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:32
Откуда: Москва

Нашедшей любовь (1) Знак ангела-хранителя (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1) Ветеран АО (1)
Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) За активность на форуме (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Юбилейная (1)
2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) Стиляга (1)

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение КраснаяКошка » 12 сен 2014, 09:40

В качестве вдохновляющего чтива предлагаю вам небольшую, но весьма занятную статью в журнале Esquire.
Этот материал я частично использовала в опубликованной работе.

Геймер Никита, отказавшийся от друзей и карьеры ради возможности быть гномом в компьютерной интернет-игре, рассказывает журналу Esquire о преимуществах виртуальной жизни перед реальной.
Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад! (с)
Вместе мы сделаем больше!!! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:39
Откуда: Рига

Нашедшей любовь (1) Великий (1) Гвардеец (1) Сокрушитель! (1)

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение ДитаФонТиз » 12 сен 2014, 12:44

Что то даже читать страшно...
Гость форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:12

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение Легэндил » 12 сен 2014, 15:02

Кристаллы за участие будут?
Изображение
Важно не то, какие события с Вами происходят, а Ваше к ним отношение © Мудрость Богов.

Какой ни сделает попытки,
А глупость срежет на просак!
Он проиграется до нитки
И выйдет начисто дурак.© П.А.Вяземский
Офицер АпологиИ
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:45

Спонсор часа (1) Участник МЧД 2014 (1) Участник МЧД 2016 (1) Участник МЧД 2017 (1) Ветеран Доминиона (1) Доблесть (1) Отвага (1)
Честь и Слава (1) Топ-8 Сарнаута (1) Участник МЧД-2019 (1) Ну еще один трай.. (1) За два WFK подряд (1) За активность в конкурсах (1) Человек года 2015! (1)
Человек Года 2016 (1) Человек года 2017 (1) Человек Года 2018 (1) Человек Года 2019 (1)

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение lokostepa » 12 сен 2014, 16:04

Не работает ссылка,
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:34
Откуда: Краснодар

Нашедшему любовь (1) Щедрая Душа (1) Авторитетный игрок (1) Авторитетный специалист (1) Великий (1) Ветеран АО (1) Гвардеец (1)
За 10 000 поверженных врагов (1) За 20 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) Повелитель Арены (1) Сокрушитель! (1) Чемпион! (1) Ну еще один трай.. (1)
ТОП ДПС (1) За активность на форуме (1) Форумное привидение (1) Прикольное (1) Сладкая парочка (1) 2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1)
Стиляга (1) Коллекционер маунтов (1) Full set (1)

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение Странник » 12 сен 2014, 19:10

lokostepa писал(а):Не работает ссылка,


Почему? Работает.
Изображение
Апологийский лев
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:33
Откуда: Москва

Валентинка (1) За благородство! (1) Верой и правдой (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) За 75кк авторитета! (1)
За 100кк авторитета! (1) За 150кк авторитета (1) За 200кк авторитета (1) За 250 кк авторитета (1) За 300 кк авторитета (1) За 400 кк авторитета (1) За 500кк авторитета (1)
ТОП авторитет (1) Лидер по авторитету (1) Авторитетный специалист (1) 600кк авторитета (1) Великий (1) Ветеран АО (1) Гвардеец (1)
Полководец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) За 20 000 поверженных врагов (1) За 50 000 поверженных врагов (1) За 80к поверженных врагов (1) Ратоборец (1) Ветеран Доминиона (1)
Легенда Доминиона (1) Сокрушитель! (1) Ну еще один трай.. (1) ТОП ДПС (1) Убийца Яскера (1) За активность на форуме (1) За активность в конкурсах (1)
Человек Года 2014 (1) Конкурс Скульптур (1) Стиляга (1) Новогодние конкурсы 2017 (1) Астральный воин (1) Пират (1) Морской волк (1)
Коллекционер маунтов (1) Законодатель мод (1)

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение Кенигсберг » 13 сен 2014, 15:47

Душа требует праздника. Даешь праздник!!! :-D Начинайте уже озвучивать чего там с конкурсами ;)
Изображение
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:32
Откуда: Москва

Нашедшей любовь (1) Знак ангела-хранителя (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1) Ветеран АО (1)
Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) За активность на форуме (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Юбилейная (1)
2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) Стиляга (1)

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение КраснаяКошка » 30 сен 2014, 13:17

В связи с тем, что завтра 1 октября, а на моей почте нет еще ни одной творческой работы, конкурс считаю несостоявшимся. И 5К кристаллов не достаются никому :cry:
Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад! (с)
Вместе мы сделаем больше!!! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гость форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:26

Участник МЧД 2014 (1) Повелитель Арены (1) ТОП ДПС (1) Убийца Яскера (1)

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение ЧудАПечЪ » 30 сен 2014, 19:36

смативировала ..седне наверника пара тройка писем будет.)
Изображение
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 11:16
Откуда: Москва

Великий (1) Сокрушитель! (1) Человек Года 2014 (1)

Re: К грядущему юбилею, конкурс

Сообщение Каларис » 01 окт 2014, 13:59

Теперь, когда 1-е октября миновало, опубликую таки свою писанину. Для кристаллов мне как-то не очень пишется, извините ) Но тема интересная.


Итак, почему я играю в Аллоды?


Часто сам об этом думаю... В процессе игры в основном смотришь на окружающий игровой мир, включая людей (об этом я уже как-то писал), но на себя и свои ощущения обращаешь внимание, лишь выходя в "реал".

Понятно что игра притягивает ощущениями, которых нет в реале. Либо они есть, но менее яркие. Попробую перечислить основное.
  • Общение
  • Перспективы
  • Разнообразие
  • Самореализация

Список, конечно же, неполный. Но вроде основное отметил.

Общение
В реальной жизни круг общения традиционно ограничен полом, возрастом, расстоянием и социальным положением.

Не ну я могу, конечно, дружить с окружающими девушками, но... такая дружба выглядит слишком подозрительной, неявно предполагает некие перспективы и... И вообще непонятно о чём говорить с противоположным полом во время "просто дружбы" - о лаках для ногтей? о рыбалке? о политике? Наверно идеальный вариант - говорить об искусттве, театрах, стихах, книгах. Но больно уж всё это отдаёт романтикой. Короче говоря, странно всё это. Поэтому дружим только со своим полом.

Возраст... Я нормально отношусь к людям любых возрастов, но... Я не знаю о чём мне говорить со школьником, который в два раза младше меня. Предаваться воспоминаниям о былом, давать советы? Или с пенсионером в два раза старше меня. Минут на 5-10 мы найдём общие темы, но потом... Обсуждать одноклассников или очереди в поликлиники? Непонятно. Итак, отфильтровываем ещё, остаются только ровесники.

Или вот социальное положение. Кто-то живёт в деревне на 100 рублей в день, кто-то в столице на 10000 рублей в день (это я условно, конечно). Тот кто в столице может и рад бы дружить... Но тот что из деревни сам будет комплексовать и избегать такой дружбы. И вообще такие люди живут как будто в разных мирах и друг с другом вряд ли пересекутся.

Что имеем в итоге - людей вокруг много, но дружить по-нормальному получается с парой человек.

Игра же стирает эти границы. Я одинаково "на ты" обращаюсь к любому игроку в Аллодах, не думая о том сколько ему лет. Запросто беру в группу персонажа женского пола, не думая о том на самом ли деле им играет симпатичная девушка или толстый бородатый мужик. Не думаю - живёт от в одном городе со мной или в другой стране, богатый или бедный. Это всё неважно. А важно то что всех нас в игре объединяет общая тема - развитие персонажей. И на этой почве я могу свободно общаться хоть с тысячей игроков. Мне это нравится.

Это уже в процессе общения мы делим игроков на "неадекватов", "адекватов" и т. п., а поначалу все равны.


Перспективы
Человек так уж устроен что живёт ожиданиями. И радужные перспективы обычно волнуют нас гораздо сильнее чем то что уже имеем. Сперва мы учимся в школе и думаем "вот закончу школу, стану большим, уж тогда-то поживу...". Потом думаем "вот закончу институт, пойду работать, тогда-то оторвусь...". Возьму замуж вон ту красавицу - вот счастье-то мне будет... Выйду замуж, рожу детишек - что ещё нужно в жизни... Куплю машину - довольный буду ездить, ну и так далее. Но потом, заполучив желаемое, быстро к нему привыкаем и сосредатачиваемся уже на следующих ожиданиях.
Вот разведусь - заживу... Дети вырастут - хоть отдохну... Продам машину - денег больше будет...

Где-то читал что "человек создан не для счастья, а для стремления к счастью". В игре я чувствую примерно то же самое - вот "апну уровень" - стану сильнее, буду свободно бегать по этой локации. Но с апом уровня интерес к локации угасает и хочется уже апать следующий уровень.
Прокачаю десять переродков - будут у меня все возможные умелки (как потом оказывается, умелки эти почти никогда потом не используются).
Вступлю в топ-гильдию - это откроет мне новые возможности... Скрафчу шмотку - стану сильнее... Апну руны - буду "нагибать"... Прокачаю репутации у всех фракций... Получу Величие... Построю ещё одну стеллу на Личном аллоде... Ну и так далее.

Для того чтобы "жить настоящим" нужно некое усилие воли, надо сосредоточиться на этом. А жить ожиданиями получается само собой. Наверно вот это ощущение непрерывного роста, непрерывного получения новых возможностей (которые почти не используются) - очень важно, к нему привыкаешь. Ну по крайней мере я так чувствую.


Разнообразие
Мне в Аллодах нравится что можно играть несколькими персами. И даже одним персом можно играть в разных ролях.
В реале у нас есть одно тело, один дом, одна жизнь.
В игре же можно создать несколько персонажей (даже на разных серверах) и у каждого будет свой круг друзей, свой стиль игры, свой характер. Неоднократно слышал от игроков что люди по-разному себя ведут в зависимости от того на каком переродке сидят.
Лично я играю двумя персонажами и могу подтвердить - у каждого из них своя независимая "жизнь". Мне это кажется интересным.


Самореализация
Люблю делать всё "как следует" и в реале, и в игре. И лично мне доставляет удовольствие исполнять свою роль в Аллодах максимально эффективно. Если играю "танком" - значит, я должен быть неимоверно живучим, своевременно раздавать ассисты, как следует держать агр... Играю хилом - стараюсь хилить так же как игроки, на порядок более "одетые". Но это всё детали... Суть в том что мне нравится делать свою работу "на отлично".
Хотя бывает и наоборот - накосячишь, сделаешь что-то плохо - и настроение потом не очень. Не от того что недополучили награду, а именно от ощущения что мог бы сделать это лучше.
Поэтому когда на тяжелых боссах хил говорит "я этого танка почти не лечил, он и так жил" или когда после Арены люди благодарят хилов за хорошую работу - это радует, хочется играть ещё, продолжать в том же духе.



Чесгря, хотелось бы узнать и ощущения других игроков )
След.

Вернуться в День рождения гильдии АпологиЯ

Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы вошли как Anonymous    Предыдущее посещение: