Класс-лидеры - это те к кому Вы всегда можете обратиться за помощью по вопросам билда, эквипа, умений и характеристик своего персонажа.

ВХОД
Логин:
Пароль:
НАГРАДЫ
Основателям Гильдии- Пушистик, АляскА, Майонез, НедотрогА
За создание сайта Гильдии - Флешко
За организацию голосовой связи - Варно, Флешко
Верой и Правдой - Варно, Махл, Немафан, Флешко, БЛЕЗНЕЦ, ХСмоленскийХ, Ард, Фредон, хСОКх, Базыкук, Финве, Кенигсберг, Рус, Белек, ЛетавицаЯ, Пузя, Гереда, Синтаринка
За вклад в развитие Гильдии - Варно, Синтаринка, Базыкук, Эдарх, Рус
Аддонописец - Фирлиан
Палач - Шиллинг, Шаи, Еддард, Сентимо, Похитительница, Эдарх
Щедрая душа - Варно, Синтаринка, Эрлан, Смычок, ИПСАН, Белек, Фаррах, Меморий, Шиллинг, Кархаад, Еддард, Сентимо, Пипочка
За благородство - Синтаринка, Смычок, Пузя, Кенигсберг, Ард, Базыкук, Сентимо, Похитительница, Еддард, Фаррах, ЯВашБро, КиллерКинг, Брахманах, ТехноШам, Шиллинг, Шаи, Рус, Фирлиан
РЕЙТИНГ ПВП
 
 

 
 

Модератор: Китенка

 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 07:23
Откуда: туда, туда, в ту сторону)

Нашедшей любовь (1) За вклад в развитие Гильдии (1) За благородство! (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1)
Ветеран АО (1) Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) Повелитель Арены (1) Чемпион! (1) Ну еще один трай.. (1)
ТОП ДПС (1) За активность на форуме (1) Форумное привидение (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Агент 007 (1) За активность в конкурсах (1)
Сладкая парочка (1) 2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) 4 года Апологии! (1) Стиляга (1) Коллекционер маунтов (1)

Система Наставничества

Сообщение Китенка » 22 фев 2012, 19:14

С выходом обновления 3.0.2 “Тайные Знания” в игре появилась система Наставничества. В данном руководстве мы постараемся снабдить будущих Учителей и Учеников необходимой информацией для эффективного использования системы.


Ученикам

Итак, вы решили набраться опыта, общаясь со старшими однополчанами. Кто же сможет стать вашим Учителем?

Учитель – это старший товарищ (персонаж, достигший 30+ уровня развития), который поможет вам освоиться в мире “Аллодов Онлайн”. Учитель подскажет, как справиться с особо сложными заданиями, одолеть слишком сильных противников или же просто добраться до нужной локации. Чтобы найти наставника, достаточно поставить галочку в соответствующей вкладке меню "Общение".

Изображение


Учитель будет назначен вам автоматически в соответствии с несколькими принципами:

- В отборе участвуют только те персонажи, которые находятся в данный момент в игре.
- Потенциальный Учитель должен принадлежать той же фракции, что и Ученик.
- Учитель должен быть того же класса, что и Ученик.
- При выборе, кто именно станет вашим Учителем, предпочтение отдается персонажу с наименьшим количеством Учеников.
- В Ученики выбирается персонаж с наибольшей разницей в уровнях.

Изображение

Просмотреть информацию о вашем учителе вы можете в любой момент во вкладке "Учитель" меню "Общение", расположенной в нижней левой части экрана Изображение , или по нажатию клавиши “О”.

Вы увидите имя учителя, его уровень и список других Учеников, а также время, в течение которого он уже является Учителем. Прямо отсюда вы можете отправить сообщение вашему Учителю или любому из его Учеников. У хорошего Учителя всегда много подопечных, так что вам будет проще найти верных товарищей!

Изображение

Если вам не нравится Учитель, вы можете отказаться от него. Вам автоматически будет назначен другой подходящий Учитель, но возможность отказаться от его услуг появится не раньше, чем через сутки. Хорошенько подумайте, прежде чем прекратить обучение.
Помните, что и ваш Учитель может отказаться от вас, если вы будете вести себя непочтительно.

За отказ от Учителя назначается временный штраф на “отказ от следующего”, а за снятие галочки с функции «Мне нужен учитель» - назначается штраф на повторное выставление галочки.

Размер временного «штрафа» зависит от того, сколько раз вы отказывались от Учителей или снимали галочку, и всегда отображается в уведомлении при отказе от Учителя. Размер штрафа будет постепенно уменьшаться, если вы не будете отказываться от учителей достаточно долго.

И не забывайте: как бы ни сложились отношения с Учителем, вы не теряете абсолютно ничего!

Напоследок - несколько общих положений:

- Учениками могут стать персонажи, созданные после обновления 3.0.2.
- Перерождения не могут быть Учениками.
- Если вы обгоните вашего Учителя по уровню развития, вы автоматически перестанете быть Учеником.



Учителям

Что ж, вы решились стать опорой для новобранцев и поделиться опытом с нуждающимися? Тогда первым делом вам необходимо узнать, кто сможет стать вашим Учеником.

Ученик – это новичок (персонаж, созданный после установки обновления 3.0.2) , который лишь недавно принялся осваивать просторы Сарнаута. Он нуждается в помощи и советах более опытных товарищей.

Подходящие Ученики будут назначаться вам автоматически, если вы выразите свое согласие стать Учителем, поставив галочку в соответствующей вкладке меню "Общение".

Изображение

Учитель получает премии, равные определенной доле добытых Учениками трофеев - Юбилейных монет, Знаков рвения и Золота. При этом Ваш Ученик ничего не теряет!

Заметьте, что вознаграждение зависит от того, какого уровня ваш Ученик, и от того, как долго он находится у вас на обучении, поэтому в ваших интересах оказывать посильную помощь своему Ученику.

Ниже представлена таблица расчета вознаграждения относительно уровня Ученика и времени его обучения:

66.jpg
66.jpg (35.12 КБ) Просмотров: 2239

77.jpg
77.jpg (41.54 КБ) Просмотров: 2239


Если Ученик достигнет того же уровня, что и вы, то он перестанет быть вашим Учеником.

Помните: у вас может быть несколько Учеников. Вы можете отказаться от любого из них, но тогда вы перестанете получать премию за его обучение, а возможность отказаться от ещё одного Ученика появится не раньше, чем через сутки.
Если вы не будете уделять внимание вашим Ученикам, они попросту могут отказаться от ваших услуг.

Просмотреть информацию о своих Учениках можно во вкладке "Ученики" меню "Общение", расположенной в нижней левой части экрана Изображение , или по нажатию клавиши “О”.

В этом разделе вы сможете увидеть уровень своих Учеников, их местонахождение, время наставничества и прибыль, полученную за обучение каждого из них. Кроме того, вы можете отправить Ученикам сообщения.

В этой же вкладке вы можете отказаться от кого-либо из Учеников или вообще прекратить быть Учителем.

Изображение

Изображение


Помните: ваш Ученик тоже может отказаться от вас, если вы будете плохо исполнять обязанности Учителя!

За отказ от Ученика назначается временный штраф на “отказ от следующего”,
а за снятие галочки с функции «Хочу быть учителем» назначается штраф на повторное выставление галочки.

Размер временного «штрафа» зависит от того, сколько раз вы отказывались от Учеников или снимали галочку, и всегда отображается в уведомлении при отказе от Ученика. Размер штрафа будет постепенно уменьшаться, если вы не будете отказываться от учеников достаточно долго.
Больше, чем просто Гильдия.

Вернуться в Гайды

Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы вошли как Anonymous    Предыдущее посещение: